淅川2020年度教育工作先进单位和先进个人名单出炉

发布日期: 2020-9-13  浏览次数: 151

     一年来,在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,淅川县广大教师和教育工作者克服新冠疫情导致的重重困难,深入 贯彻落实全国、省市教育大会精神和县委、县政府工作部署,坚持立德树人根本任务,持续深化教育教学改革、推进教育现代化,淅川县教育工作再创辉煌,涌现出一大批先进集体和先进个人。

     为表彰他们对淅川教育事业作出的积极贡献,进一步激励广大教师和教育工作者献身教育事业,大力营造尊师重教的浓厚社会氛围,经研究,决定授予淅川县思源实验学校等19个单位为“教学工作先进单位”,西簧乡中心学校等12个单位为“德育工作先进单位”,福森志远学校等3个单位为“民办教育先进学校”,县财政局等11个单位为“支持教育工作先进单位”,淅川农村商业银行股份有限公司等6个单位为“爱心助学先进单位”;索玉婉等12名教师为“师德标兵”,贾云峰等10名同志为“名校长”,于昂等26名同志为“名班主任”,党秀成等20名同志为“名教师”,李帆等209名同志为“优秀教师”,刘喆等34名同志为“优秀教育工作者”,梅准等120名同志为“德育工作先进个人”,孙妹娜等95名同志为“优秀班主任”,吕子灵等10名同志为“最美家长”荣誉称号。

教学工作先进单位

淅川县思源实验学校 九重镇第一初级中学

厚坡镇第一初级中学 毛堂乡第一初级中学

盛湾镇第一初级中学 马蹬镇第一初级中学

寺湾镇第一初级中学 上集镇第一初级中学

西簧乡第一初级中学 九重镇第二初级中学

厚坡镇第四初级中学 淅川县第一小学

淅川县第五小学 淅川县第六小学

九重镇镇直小学 毛堂乡第一中心小学

荆紫关镇第一中心小学 盛湾镇镇直中心小学

厚坡镇第一中心小学

德育工作先进单位

西簧乡中心学校 马蹬镇中心学校

毛堂乡中心学校 寺湾镇中心学校

盛湾镇中心学校 九重镇中心学校

厚坡镇中心学校 上集镇中心学校

金河镇中心学校 淅川县第二小学

淅川县第三小学 淅川县第四小学

民办教育先进学校

福森志远学校 德威国际书院 正蒙国际书院

支持教育工作先进单位

县财政局 县人社局 县卫健委 县发改委

县委编办 县审计局 县公安局 县城管局

县自然资源局 县市场监督管理局

国网淅川供电公司

爱心助学先进单位

淅川农村商业银行股份有限公司

淅川水泥有限公司

南阳淅减汽车减振器有限公司

河南金冠电力工程有限公司

淅川县粉末冶金有限公司

淅川县电力灯具安装有限公司

师德标兵

索玉婉 淅川县第一高级中学

李明杰 淅川县第二高级中学

邹会英 九重镇第二初级中学

魏 峰 厚坡镇第四初级中学

白 金 西簧乡崖屋中心小学

梁贵珍 盛湾镇袁坪中心小学井沟水泉联合小学

张国奇 毛堂乡第一初级中学

魏 军 上集镇西坪头小学

全丽君 淅川县第三小学

孙小英 淅川县第一初级中学

王瑞先 淅川县实验幼儿园

别晓丽 淅川县特殊教育学校

名校长

贾云峰 余 海 史新建 孙均飞 范元林

李 剑 许红彬 何红良 王成山 徐建丽

名班主任

于 昂 吴胜亮 邓 斐 王 璇 索玉婉

王 茜 李会明 简会敏 熊克勇 邹 凡

王 飞 闫小娟 朱俊瑞 张晓丽 王艳丽

张玉霞 魏 苗 孙玉云 许晓燕 刘 娜

温晓丽 王光锋 杜耀鸿 孟红旗 杨清波

胡淑英

名教师

党秀成 郭 霞 李文慧 王兰月 王全霞

高香兰 孙中录 何艳丽 朱洪芳 李振会

张 洋 刘 丽 魏建锋 李海沁 彭凤旭

琚青娟 周文海 任海燕 彭 娜 王 鸣

优秀教师

李 帆 赵 普 李梦娜 全莹雪 杨 密

石红翠 徐瑞亚 袁 茵 李蓓蕾 梁林鹤

王运平 武艳芳 宋玉珍 王晓培 王 娟(二高)

苗献层 邹 荣 张旭诺 张西玲 王娟(二高)

栗海涛 刘 新 贾会霞 王 普 李耿宾

闫 玮 王亚丽 李 毅 龚 宇 吕 娟

耿小娟 李海英 全道飙 简文道 许丽平

贾秀琴 赵华杰 马艺华 卢文豪 田自玲

王艳娟 涂志会 王胜娜 周 娟 刘玉霞

郭巧良 胡振峰 李 苗 罗丽丽 姚 晨

熊俊臻 李俊霞 石 普 殷会芳 严 晓

陈 丽 朱草地 张明智 杜 巍 张晓霞

李丁柱 范顺利 程 芳 卢 曼 周金敏

杨 露 杜宜秋 桂 冠 张伟臣 全晓妤

程国勤 宋建华 王建政 时文峰 张英杰

吴玉有 杨相宏 李胜才 全永俊 张雅玲

王玉成 王士均 王九玲 桂晓骥 戚新慧

杨 霞 杨 莉 胡足伟 王安平 李红仙

赵志江 刘文山 李改姣 孟红伟 杨建锋

张 丽 张永恒 李 霞 侯雪巧 朱王丽

周林璞 闫红珍 李先琴 朱红阳 侯焕英

魏 峰 王 斌 樊松涛 周春岐 凌科峰

柴胜敏 李朝瑞 周玉静 耿书琴 尹晓东

俞建锋 王莹莹 凌 波 凌向东 李 文

侯丰琴 万慧峰 魏月丽 龚自强 朱明法

孙丰丽 韩国平 王秋红 张金峰 邹会霞

王春荣 胡新慧 邹旭玲 杨学令 邓小红

张海燕 孙重涛 刘清萍 程相法 张义平

余泽东 周振华 王 玉 张景生 唐冬娜

孙晓红 蒋月英 卢国玉 裴 斐 张国旗

全兴亚 刘 平 周红海 周俊瑞 周彩霞

刘 霞 王香菊 黎 萍 李春风 唐 晓

彭 燕 罗 娜 刘丹娜 马秀丽 卢小波

杨清娇 赵 成 孟红彦 赵国芳 陈红军

彭振功 时瑞华 张 哲 王晶晶 文定东

赵海霞 黄志霞 魏英巧 李 阳 蒋龙飞

李何勤 李红晓 刘巧霞 谢静丽 张钉铜

李 丽 黄金梅 孙天周 魏 云 谢 扬

王美玲 李路路 孙雅蕾 李建永 刘敏贤

夏 宇 杨 飞 陈 晓 杨景玲 罗立彩

袁清玉 王 丽 王波涛 李荣英 左月芬

孙 燕 侯焕英 孙海英 王俊灵

优秀教育工作者

刘 喆 连江超 王福艳 曹宇娟 闫涛(二高)

范 毅 周建佩 肖 铁 郭 旗 闫涛(四高)

金一霄 李艳丽 全清阳 邓 静 王 苗

马晓芳 赵 馨 郝建国 王丽辉 腊培三

孙玉红 刘军伟 金俊宇 杨清波 唐梅花

全永浩 尚俊飞 吴 静 王 娟 贾铁柱

杜奎波 吉晓平 喻书萍 赵艳艳

德育工作先进个人

梅 准 刘 丽 马转英 冉国兴 周 伟

冯 莉 陈芳芳 潘 萍 盛 杰 万 洁

黄宗岐 王自三 张玉兰 王瑞芳 周磊森

杨振宇 李顺芬 赵晓宇 赵凤转 姚雪芹

唐成功 王 萨 金国垠 韦永生 王秀平

杨景伟 李 艳 白彦卓 全相峰 高阁伟

王 飞 饶雪丽 李振雪 孙赵昌 王富强

叶守营 王 晓 彭海臣 孙中兰 杜红秀

朱德乐 凌 会 方圆圆 张 洋 申一帆

杨志晓 赵 聪 侯 萍 杨 伟 孔令柱

余 海 魏 芳 张 鑫 李 姗 李淅伟

孙 锋 杜 敏 张 晓 熊克明 张小青

全晓东 袁紫茵 全宇敏 彭显波 方化基

唐国礼 何 丽 陈炜斐 刘 鹏 王 霞

罗艳丽 杨景典 王 鸣 贾霞飞 曹仕莹

白国拴 党 杰 周 慧 赵 严 曹海霞

吴建猛 全 伟 叶 浩 谢文娅 李冬犬

多庆华 马建峰 马 娟 曹玉巧 陈 静

王保勤 易德敏 杜 钊 张新平 李 娟

赵玉丽 杨静丽 乔 璇 贾东良 周 峰

杨祥芬 徐燕晓 李丹阳 马志英 王丽敏

黄 亮 张爱玲 李 娟 王银峰 陈大琴

屈建华 马 丽 闫 寒 朱海船 张洋铭

李贺全 杨 平 石 权 郭振云 张会涵

优秀班主任

孙妹娜 甘红粉 赵建芬 李聪宜 张 勇

高敬晓 邹小玲 王建娇 吴国清 尚 岩

王功合 陈会敏 全光辉 高 华 王雪芳

刘红亚 周 苗 陶 勇 梁 燕 王春静

赵明军 程 静 罗红旭 赵红阁 李海沁

杨小青 周海耀 马会峰 时永娟 连 志

王建军 王艳霞 王 静 孙秀吉 方培霞

谢淑丹 李名福 凌冬华 宋静亚 李清豪

孙照洋 张营营 王瑞先 冯晓娟 李平(六小)

张 澜 李 云 王会丽 曾宪军 王全霞

胡 玲 孟 锋 凌 芬 李改琴 杨自锋

白松乔 李艳强 王新平 张 方 芮桂宗

韩胜华 陈慧敏 刘莉娜 何 丹 黑彩谱

王彦兵 陈 钰 武珊珊 薛 蕾 李平(一高)

郑盼盼 潘 丽 陈 越 夏伟娜 李晓勤

刘花蕾 马 杰 金建琴 胡润芬 王汝意

刘 爽 张汐珍 赵洪燕 贾皖钧 李紫宇

赵永娟 吴远方 单杰锋 茹 鹏 路永顺

陈理军 李华平 周成功 邓西颖 王素清

最美家长

吕子灵 卢冬阁 姚 恒 曹小敏 侯章娥

姚秋英 周中瑞 李建会 金月华 孙天武